反映:关于人民公园没有设置残障人士专用道路的问题
详细信息
标题 |
反映:关于人民公园没有设置残障人士专用道路的问题 |
提交日期 |
2021-06-03 |
内容 |
最近从外地返乡,发现宁陵县人民公园已然开放,非常漂亮,让县里的人民多了一个休闲的好去处。今日在公园入口,发现一个拄拐杖的人,他很想进公园去看看,可是费了九牛二虎之力才上了五个阶梯。原来,公园阶梯较多,竟然没有残障人士道路。个人认为,人性化从小处着眼,许是公园规划之初,忘记设计残障人士专用道路。现在公园刚开放,且还有多处调整之处,不如把上面提到的那一点也加进去,让所有人,皆有实现享受美好生活的权利。 |
受理回复
回复日期 |
2021-06-07 |
回复单位 |
宁陵县政府信息公开中心 |
回复内容 |
您好!您反映的问题,我中心已反馈至产业集聚区,经反馈,人民公园属于阶梯式公园,处于安全考虑没有设置残障人士道路。接到反馈后,我中心将与城市管理局与产业集聚区结合,对您反应的问题进行系统的讨论,指定相应的解决方案,谢谢。 |
账号+密码登录
手机+密码登录
还没有账号?
立即注册