反映:关于宁陵县民政局结婚登记处服务不到位的问题
详细信息
标题 |
反映:关于宁陵县民政局结婚登记处服务不到位的问题 |
提交日期 |
2021-05-20 |
内容 |
宁陵县民政局结婚登记处,处理问题速度太慢,态度吊儿郎当,与我无关的感觉。520当天人员较多,但工作人员不顾大家的时间,给走后门人员优先办理,很多人都是千里迢迢赶回户籍所在地,早上5点多开始排队,本是开心的事,却因工作人员的职业能力不足和不遵守规则导致大家怨声载道。并且中午休息时间为12-3点,等了一上午,还要再等一下午吗?请问政府可否按照行政班来?! |
受理回复
回复日期 |
2021-05-21 |
回复单位 |
宁陵县政府信息公开中心 |
回复内容 |
您好!关于您反映的问题,我中心已向县民政局反馈。县民政局表示,下一步将加强婚姻登记中心的管理,定期组织员工培训,并在特定日期、时间等时段,采取人性化登记,确保服务到位,谢谢。
|
账号+密码登录
手机+密码登录
还没有账号?
立即注册