反映:关于石桥镇万集村泥土路的问题
详细信息
标题 |
反映:关于石桥镇万集村泥土路的问题 |
提交日期 |
2021-02-13 |
内容 |
你好,我是河南省商丘市宁陵县石桥镇万集村的村民!我这一直反应的我家门前那条泥土路的问题一直没有得到处理。而且也在12345上反应同一问题,得到的回复是多种情况转达到当地人民政府就没有音信了。 |
受理回复
回复日期 |
2020-02-17 |
回复单位 |
宁陵县政府信息公开中心 |
回复内容 |
您好!您反映问题,我中心已向石桥镇反馈,经反馈,万集村内道路为2009年争取到国家彩票公益金道路项目,为万集村委四个自然村的大部分村内出行道路,进行了水泥硬化。反映人反映的泥土路属入户道路,万集村不属于重点贫困村,未达到户户通水泥路的标准。 目前,镇村两级正在积极争取道路项目,尽力尽快使万集村达到道路户户通的标准。 |
账号+密码登录
手机+密码登录
还没有账号?
立即注册