反映: 310国道中央隔离措施较低,交通安全隐患较大
详细信息
标题 |
反映: 310国道中央隔离措施较低,交通安全隐患较大 |
提交日期 |
2020-12-15 |
内容 |
310国道民权至商丘段货车较多,中央隔离措施较低,晚上迎面车灯灯光较强,对面基本无法保证正常行驶,接送孩子上下学交通安全隐患较大。恳请县领导亲身驾行或向上级反映解决,建议参照高速公路中央隔离带绿化植树,或加设隔离板以防止迎面车灯直射,杜绝不必要的事故发生。 |
受理回复
回复日期 |
2020-12-18 |
回复单位 |
宁陵县公路局 |
回复内容 |
您好,来信已收悉!现答复如下:谢谢网友的反映,国道310不属于地方管辖,就此问题已向上级部门反映。谢谢。 |
账号+密码登录
手机+密码登录
还没有账号?
立即注册