您的位置: 首页 >政民互动> 县长信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 疫情防控
来信人 li** 来信日期 2022-08-29
信件索引号 202200107
信件内容
就咱们这柳河发现一例 就把全县给封了,明显违反了疫情防控九不准条理,明显的违法行为!
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 宁陵县人民政府 回复日期 2022-08-31
办理结果

您好,根据宁陵县新冠肺炎疫情防控指挥部关于调整部分区域风险等级的通告(2022年20号) 

根据当前我县疫情防控形势需要,按照国务院应对新型冠状病毒肺炎疫情联防联控机制综合组《新型冠状病毒肺炎防控方案(第九版)》的规定,经综合研判,对我县部分区域风险等级进行调整。现通告如下:

自2022年8月31日0时起,将柳河镇邵庄村委北郭庄村、柳河镇梁庄村委梁庄村2个中风险区调整为低风险区。调整后,宁陵县区域内中高风险区全部解除,全域转入常态化疫情防控状态。 


robots