信件内容
来信情况 | |||
---|---|---|---|
信件标题 | 为什么刘楼乡还不解封 | ||
来信人 | 王** | 来信日期 | 2022-08-17 |
信件索引号 | 202200096 | ||
信件内容 |
这次疫情从七月下旬开始,然而我家刘楼乡从未听说过本乡有确诊病例或无症状,公开的数据里也没有,然而到了现在,一开始的中高风险地区都已经降级为低风险,而我们这个“低风险地区”为什么还是静默状态,因为要去外地上学,静默状态对出行造成很大不便,想知道什么时候可以解除,因为还有购置车票事宜等,另外宁陵县与商丘市的公交是否还在运行,如果不运行是否可以转道去睢县坐公交(在家里已经解封的情况下),谢谢! |
||
公开状态 | 已公开 | 办理状态 | 已办结 |
办理结果 | |||
---|---|---|---|
回复部门 | 宁陵县人民政府 | 回复日期 | 2022-08-18 |
办理结果 |
您好,根据当前我县疫情防控形势,为统筹做好疫情防控和经济社会发展,根据《新型冠状病毒肺炎防控方案(第九版)》相关规定,经县新冠肺炎疫情防控指挥部研究决定,调整疫情防控措施,有序恢复生产生活秩序。 |
账号+密码登录
手机+密码登录
还没有账号?
立即注册