您当前所在的位置首页 > 互动交流 > 县长信箱

咨询:关于进行核酸检测问题

发布时间:2021-08-04信息来源: 县政府办阅读次数:

 详细信息UD7宁陵县人民政府网

标题UD7宁陵县人民政府网

咨询:关于进行核酸检测问题UD7宁陵县人民政府网

提交日期UD7宁陵县人民政府网

2021-08-02UD7宁陵县人民政府网

内容UD7宁陵县人民政府网

想必您最近也有知道疫情的发展,商丘已经有确诊了,距离我们并不远,但是我们还没有采取防护措施,村里的人也是没有戴口罩的 出入也自由,万一有接触人员,传播速度又快,后果难以想象,小地方人防范意识不那么高,还希望您可以采取一些措施提高人们的防范意识,防患于未然。必要情况下应该可以采取强制措施,且核酸检测也是筛查的一个重要方法。UD7宁陵县人民政府网

 UD7宁陵县人民政府网

受理回复UD7宁陵县人民政府网

回复日期UD7宁陵县人民政府网

2021-08-04UD7宁陵县人民政府网

回复单位UD7宁陵县人民政府网

宁陵县政府信息公开中心UD7宁陵县人民政府网

回复内容UD7宁陵县人民政府网

  您好!已发布《宁陵县疫情防控指挥部给广大群众的一封信》,全员核酸检测即将开始,谢谢!UD7宁陵县人民政府网

 UD7宁陵县人民政府网

 
主办:宁陵县人民政府 承办:宁陵县人民政府办公室 电话:0370-7811352
备案序号: 豫ICP备19027081号-1 网站标识码:4114230001
豫公网安备:41142302000200号