您当前所在的位置首页 > 互动交流 > 县长信箱

咨询:关于宁陵县是否有图书馆的问题

发布时间:2021-07-12信息来源: 县政府办阅读次数:

 详细信息BQb宁陵县人民政府网

BQb宁陵县人民政府网

标题BQb宁陵县人民政府网

咨询:关于宁陵县是否有图书馆的问题BQb宁陵县人民政府网

提交日期BQb宁陵县人民政府网

2021-07-08BQb宁陵县人民政府网

内容BQb宁陵县人民政府网

    领导好:我是宁陵县居民,想问一问县里有没有建公立图书馆的打算,县里学校众多,却没有个像样的图书馆。虽然有几个学校建了自己的小图书馆,但学生们放假后封了校就没有地方自习,不利于好习惯的养成。十年树木 百年树人,无论何时教育都是重中之重,很希望宁陵的教育可以从一个图书馆开始向好发展。BQb宁陵县人民政府网

受理回复BQb宁陵县人民政府网

回复日期BQb宁陵县人民政府网

2021-07-12BQb宁陵县人民政府网

回复单位BQb宁陵县人民政府网

宁陵县政府信息公开中心BQb宁陵县人民政府网

回复内容BQb宁陵县人民政府网

  您好!宁陵县图书馆地址:宁陵县葛天大剧院院内,可使用借书证到图书馆进行借阅,谢谢。BQb宁陵县人民政府网

 BQb宁陵县人民政府网

 
主办:宁陵县人民政府 承办:宁陵县人民政府办公室 电话:0370-7811352
备案序号: 豫ICP备19027081号-1 网站标识码:4114230001
豫公网安备:41142302000200号