您当前所在的位置首页 > 互动交流 > 县长信箱

反映: 310国道中央隔离措施较低,交通安全隐患较大

发布时间:2020-12-18信息来源: 县公路局阅读次数:

 详细信息QiQ宁陵县人民政府网

标题QiQ宁陵县人民政府网

反映: 310国道中央隔离措施较低,交通安全隐患较大QiQ宁陵县人民政府网

提交日期QiQ宁陵县人民政府网

2020-12-15QiQ宁陵县人民政府网

内容QiQ宁陵县人民政府网

    310国道民权至商丘段货车较多,中央隔离措施较低,晚上迎面车灯灯光较强,对面基本无法保证正常行驶,接送孩子上下学交通安全隐患较大。恳请县领导亲身驾行或向上级反映解决,建议参照高速公路中央隔离带绿化植树,或加设隔离板以防止迎面车灯直射,杜绝不必要的事故发生。QiQ宁陵县人民政府网

受理回复QiQ宁陵县人民政府网

回复日期QiQ宁陵县人民政府网

2020-12-18QiQ宁陵县人民政府网

回复单位QiQ宁陵县人民政府网

宁陵县公路局QiQ宁陵县人民政府网

回复内容QiQ宁陵县人民政府网

  您好,来信已收悉!现答复如下:谢谢网友的反映,国道310不属于地方管辖,就此问题已向上级部门反映。谢谢。QiQ宁陵县人民政府网

 
主办:宁陵县人民政府 承办:宁陵县人民政府办公室 电话:0370-7811352
备案序号: 豫ICP备19027081号-1 网站标识码:4114230001 豫公网安备:41140002000442号