您当前所在的位置首页 > 互动交流 > 县长信箱

反映: 325省道距今已有20年了未翻新过一次

发布时间:2020-11-20信息来源: 县公路局阅读次数:

 详细信息JyG宁陵县人民政府网

标题JyG宁陵县人民政府网

反映: 325省道距今已有20年了未翻新过一次JyG宁陵县人民政府网

提交日期JyG宁陵县人民政府网

2020-11-18JyG宁陵县人民政府网

内容JyG宁陵县人民政府网

    尊敬的领导您好:我是阳驿乡阳一东村的一名村民,在实现村村通镇镇通的政策领导下,我村门口那条废弃的325省道距今已有20年了未翻新过一次,这是村民出行的主干道。现如今,坑坑洼洼严重影响村民通行,雨雪天气更是苦不堪言,更主要的是,它就像一块疮似的,严重影响美丽乡村的形象。希望领导能实地勘察一下,急百姓之所急,想百姓之所想,给村民创造一个干净的生活环境,建设更美丽的宁陵乡村!JyG宁陵县人民政府网
—一名希望家乡更加美好的普通村民JyG宁陵县人民政府网

受理回复JyG宁陵县人民政府网

回复日期JyG宁陵县人民政府网

2020-11-20JyG宁陵县人民政府网

回复单位JyG宁陵县人民政府网

宁陵县公路局JyG宁陵县人民政府网

回复内容JyG宁陵县人民政府网

  您好,来信已收悉!现答复如下:谢谢网友的反映,省道325升级为国道343,即商宁睢快速通道,且不属于地方管辖。谢谢。JyG宁陵县人民政府网

 
主办:宁陵县人民政府 承办:宁陵县人民政府办公室 电话:0370-7811352
备案序号: 豫ICP备19027081号-1 网站标识码:4114230001 豫公网安备:41140002000442号