您当前所在的位置首页 > 互动交流 > 县长信箱

反映:关于杨棉杨絮乱飞的问题

发布时间:2020-05-08信息来源: 县林业服务中心阅读次数:

 详细信息BUB宁陵县人民政府网

BUB宁陵县人民政府网

标题BUB宁陵县人民政府网

反映:关于杨棉杨絮乱飞的问题BUB宁陵县人民政府网

提交日期BUB宁陵县人民政府网

2020-05-06BUB宁陵县人民政府网

内容BUB宁陵县人民政府网

杨棉杨絮乱飞,非常容易引起中老年和儿童呼吸道疾病,而且容易产生火灾隐患,建议加快伐掉杨树,减少危害,还光大人民一个健康绿色的城市BUB宁陵县人民政府网

受理回复BUB宁陵县人民政府网

回复日期BUB宁陵县人民政府网

2020-05-08BUB宁陵县人民政府网

回复单位BUB宁陵县人民政府网

县林业服务中心BUB宁陵县人民政府网

回复内容BUB宁陵县人民政府网

  您好,来信已收悉!答复如下:谢谢网友的建议,关于伐掉杨树的问题,林业部门会作出有关规划,向上级领导汇报。BUB宁陵县人民政府网

BUB宁陵县人民政府网

BUB宁陵县人民政府网

 
主办:宁陵县人民政府 承办:宁陵县人民政府办公室 电话:0370-7811352
备案序号: 豫ICP备19027081号-1 网站标识码:4114230001 豫公网安备:41140002000442号