您当前所在的位置首页 > 互动交流 > 县长信箱

咨询:关于恢复本地地摊经济的问题

发布时间:2020-06-05信息来源: 县城市管理局阅读次数:

 详细信息O3h宁陵县人民政府网

O3h宁陵县人民政府网

标题O3h宁陵县人民政府网

咨询:关于恢复本地地摊经济的问题O3h宁陵县人民政府网

提交日期O3h宁陵县人民政府网

2020-06-03O3h宁陵县人民政府网

内容O3h宁陵县人民政府网

尊敬的领导,您辛苦了!O3h宁陵县人民政府网
听说国家现在允许占道经营,恢复地摊经济,听到这个消息后,老百姓心里都非常高兴,别的城市都已经实行了,请问一下咱们宁陵县具体什么时间能落实呢?谢谢O3h宁陵县人民政府网

受理回复O3h宁陵县人民政府网

回复日期O3h宁陵县人民政府网

2020-06-05O3h宁陵县人民政府网

回复单位O3h宁陵县人民政府网

县城市管理局O3h宁陵县人民政府网

回复内容O3h宁陵县人民政府网

  您好,来信已收悉!答复如下:目前,省、市还没有出台有关地摊经济方面的文件,我县也没有具体方案和文件。不过,我县地摊经济一直存在,清水河广场生意火爆。O3h宁陵县人民政府网

O3h宁陵县人民政府网

O3h宁陵县人民政府网

 
主办:宁陵县人民政府 承办:宁陵县人民政府办公室 电话:0370-7811352
备案序号: 豫ICP备19027081号-1 网站标识码:4114230001 豫公网安备:41140002000442号