您当前所在的位置首页 > 互动交流 > 县长信箱

反映:关于交警执法公平的问题

发布时间:2020-01-06信息来源: 县交警大队阅读次数:

详细信息PRG宁陵县人民政府网

标题PRG宁陵县人民政府网

反映:关于交警执法公平的问题PRG宁陵县人民政府网

提交日期PRG宁陵县人民政府网

2020-01-02PRG宁陵县人民政府网

内容PRG宁陵县人民政府网

你好,我是郑州人,刚来宁陵县工作快俩个月了,我有一次下午5点半下班之后在骊山路县医院北门那自己去喝了碗汤,车停在马路边上,因为是晚上没有看清有没有划停车线,刚吃完饭出来看见车上被贴了张罚单,我看了一下单上没有日期,没有违停地点,没有我车牌全称,我当时以为发的广告没有在意,到第二天我打罚单上的监督电话才知道是真的罚单,我自己违停被罚我认了。可就在我违停的地方对面有那么多车都停着,而且还是逆向停车,好几辆车几天都不动,我每天路过的时候拍的都有照片,我想问问领导这就是你们所谓的公平执法,这种不作为的风气都不管,难道只靠欺负我们这些外地车外地人提升城市形象吗?来带动经济发展吗?PRG宁陵县人民政府网

PRG宁陵县人民政府网

受理回复PRG宁陵县人民政府网

回复日期PRG宁陵县人民政府网

2020-01-06PRG宁陵县人民政府网

回复单位PRG宁陵县人民政府网

县交警大队PRG宁陵县人民政府网

回复内容PRG宁陵县人民政府网

  您好!县交警大队在执法过程中,一视同仁,公开、透明、公正。PRG宁陵县人民政府网

 
主办:宁陵县人民政府 承办:宁陵县人民政府办公室 电话:0370-7811352
备案序号: 豫ICP备19027081号-1 网站标识码:4114230001 豫公网安备:41140002000442号